Хронология спортивных событий

Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Хронология спортивных событий
Фото: slavyansk.ru

Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту  за период с 10 по 16 июня 2024 года.

С 6 по 11 июня 2024 года в г. Лимож (Франция) прошли Международные соревнования по паралимпийскому плаванию (спорт ПОДА, спорт слепых, спорт ЛИН).

В составе сборной команды России приняли участие 2 спортсменки из Краснодарского края, в том числе Павлюкова Наталья (МАУ ДО СШ «Триумф» МО Славянский район).

По итогам соревнований в объединенных классах Наталья показала следующие результаты:

10 место - на дистанции 50 м. баттерфляй (S5-S7);

15 место - на дистанции 100 м. брасс (SB4-SB9 и SB11-SB14);

18 место - на дистанции 200 м. комплексное плавание (SM5-SM14).

Участие в данных соревнованиях - это выполнение требований для нейтральных спортсменов, которое позволяет Павлюковой Наталье принять участие в  Паралимпийских играх 2024 года.

10 июня 2024 года в Северном парке прошёл турнир по пляжному волейболу среди юношей 2010-2011 г.р. Всего в данных соревнованиях принимало участие 8 команд, с общим охватов участников 16 человек.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - Цвик, Усольцев;

2 место - Маркин, Шестопалов;

3 место - Миньянов, Латыш;

4 место - Власенко, Мищенко;

5 место - Дерябин, Евтушенко;

6 место - Красильников, Дмитренко;

7 место - Трубочкин, Назарян;

8 место - Базик, Пустовалов.

Тренер-преподаватель-Бадья В.Г.

10 июня 2024 года в ст. Анастасиевской с/к «Олимп» им. В.С. Жевтяка прошло Первенство МО Славянский район по легкой атлетике, приуроченное ко Дню России, с общим охватом участников 67 человек.

Результаты соревнований:

Бег 100 м:

Юноши 2009-2010 г.р.:

1 место - Чернышов Александр (тренер-преподаватель- Коломоец Е.А.);

2 место- Жигалкович Николай (тренер-преподаватель- Коломоец Е.А.);

3 место - Цыжу Максим (тренер-преподаватель- Данилкова Е.М.).

Девушки 2009-2010 г.р.:

1 место - Основа Алиса (тренер-преподаватель-Коломоец Е.А.);

2 место - Миненкова Виолетта (тренер-преподаватель- Данилкова Е.М.);

3 место (тренер-преподаватель- Коломоец Е.А.).

Бег 60 м

Юноши 2011-2012 г.р.:

1 место - Клименко Дмитрий (тренер-преподаватель- Петрова Е.В.);

2 место - Малютин Захар (тренер-преподаватель- Данилкова Е.М.);

3 место (тренер-преподаватель-Петрова Е.В.).

Девушки 2011-2012 г.р.:

1 место - Гудымова Валерия (тренер-преподаватель-Петрова Е.В.);

2 место - Горбачева Злата (тренер-преподаватель-Коломоец Е.А.);

3 место - Дровалева Екатерина (тренер-преподаватель-Петрова Е.В.).

Бег 50 м

Мальчики 2013 г.р. и младше:

1 место - Штомпель Иван (тренер-преподаватель-Данилкова Е.М.);

2 место - Шатохин Иван (тренер-преподаватель- Коломоец Е.А.);

3 место - Румынский Артем (тренер-преподаватель-Коломоец Е.А.).

Девочки 2013 г.р. и младше:

1 место - Начесная Александра (тренер-преподаватель- Петрова Е.В.);

2 место - Димитрюк Ева (тренер-преподаватель-Коломоец Е.А.);

3 место - Лубашева Алина (тренер-преподаватель- Коломоец Е.А.).

С 10 по 12 июня 2024 года в г. Белореченске прошли открытые краевые соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет, памяти В.П. Бутузова, с общим охватом участников 120 человек из муниципальных образований Краснодарского края.

Славянский район представляли спортсмены МАУ ДО СШ станицы Петровской, которые по итогам соревнований показали следующие результаты в личном зачёте:

3 место - Пашинский Богдан, в/к 68 кг.;

3 место - Фоменко Никита, в/к 75 кг.

Тренер-преподаватель-Курячий Ю.Н.

11 июня 2024 года в МАУ ДО СШ «Изумруд» прошли соревнования муниципального образования Славянский район по конному спорту (дисциплина- конкур), приуроченные к празднованию Дня России и ХХХV Всероссийскому Олимпийскому дню, с общим охватом участников 12 спортивных пар. Перед началом соревнований среди гостей мероприятия прошли любительские соревнования по хоббихорсингу, общим охватом участников более 40 человек.

Итоги (конкур):

Конкур Н-70 см:

1 место - Телегина Ирина на лошади по кличке Кевин;

2 место - Харитонова София на лошади по кличке Кевин

3 место - Харченко София на лошади по кличке Кевин.

Тренер-преподаватель- Пивнева Л.Д.

Конкур Н-80 см:

1 место - Сизентова Алина на лошади по кличке Бинго (тренер-преподаватель-Городецкий Ю.А.).

Конкур Н-110 см:

1 место - Волоцкая Вероника на лошади по кличке Бостон;

2 место - Коленко Дарья на лошади по кличке Эсхил;

3 место - Сизентова Алина на лошади по кличке Бостон.

Тренер-преподаватель- Городецкий Ю.А.

11 июня 2024 года в легкоатлетическом манеже «Олимпиец» им. Ю.А. Давыдова прошло Первенство муниципального образования Славянский район по легкой атлетике, приуроченное ко Дню России, с общим охватом участников 38 человек.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Бег 60 м:

Юноши 2011-2012 г.р.:

1  место - Антоненко Ростислав (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2 место - Крупченко Денис (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

3  место - Малинко Степан (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.)

Девушки 2011-2012 г.р.:

1  место - Поспелова Валерия (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2 место - Шульга София (тренеры-преподаватели- Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

3 место - Ковалева Ярослава (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л. Г.).

Юноши 2009-2010 г.р.:

1 место - Докучаев Илья (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

2  место - Черкас Ярослав (тренеры-преподаватели-Данилкова Е.М., Задорожняя Г.С.);

3 место - Звягинцев Алексей (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.).

Мальчики 2013 г.р. и младше:

1  место - Лавриненко Евгений (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2  место - Башкинцев Иван (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

3  место - Шевченко Арсений (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.).

Девочки 2013 г.р. и младше:

1  место - Дементеева Таисия (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2  место - Третьякова Виктория (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

3  место - Журавлева Ася (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.).

Метание турбо-копья:

Юноши 2011-2012 г.р.:

1  место - Антоненко Ростислав (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2 место - Крупченко Денис (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

3  место - Малинко Степан (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.).

Девушки 2011-2012 г.р.:

1  место - Поспелова Валерия (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2 место - Ковалева Ярослава (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

3  место - Журавлева Мелания (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.).

Юноши 2009-2010 г.р.:

1  место - Черкас Ярослав (тренеры-преподаватели-Данилкова Е.М., Задорожняя Г.С.);

2 место - Звягинцев Алексей (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

3  место - Докучаев Илья (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.).

Мальчики 2013 г.р. и младше:

1  место - Лавриненко Евгений (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2  место - Шевченко Арсений (тренеры-преподаватели- Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

3 место - Артенян Сейран (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.)

Девочки 2013 г.р. и младше:

1  место - Дементеева Таисия (тренеры-преподаватели-Задорожняя Г.С., Рябухина А.В.);

2 место - Журавлева Ася (тренеры-преподаватели-Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.).

11 июня 2024 года в МБУ ДО СШ «Белая ладья» прошел блицтурнир по шахматам, посвященный Дню России. В данных соревнованиях приняли участие 15 человек.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В общем зачете:

1 место - Ревков Александр (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.);

2 место - Тесля Сергей;

3 место - Грущаков Арсений (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.).

11 июня 2024 года на спортплощадке ГТО Северного парка проходило выполнение нормативов ВФСК ГТО «ГТО - путь к рекордам!», приуроченное ко Дню России, с общим охватом участников 60 человек.

Участники выполняли следующие нормативы:

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 60 секунд);

- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз).

С 11 по 16 июня 2024 года в г. Казани прошли соревнования по гребному спорту Международной регаты игр БРИКС. В составе сборной команды России приняла участие спортсменка из Славянского района Ковина Елизавета, которая по итогам соревнований заняла 1 место - восьмерка с рулевым (8+) (тренер-преподаватель-Стуклова В.М.).

13 июня 2024 года в профильной смене Движение Первых Славянского района «Лето с Первыми» состоялось физкультурно - спортивное мероприятие ВФСК ГТО, с общим охватом участников 80 человек.

Участники соревновались в троеборье:

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Победители и призеры награждены кубками ВФСК ГТО Славянского района.

                С 13 по 16 июня 2024 года в г-г. Новороссийске прошли краевые соревнования по спортивной гимнастике «Жемчужина юга». В соревнованиях приняли участие 79 спортсменов из г. Майкопа, г-г. Новороссийска, г-к. Сочи, г. Краснодара, г-к. Анапы, г. Красный Сулин, г. Славянска-на-Кубани.

                Результаты соревнований:

2 место - Горбач Дарья (программа I разряда 2012 г.р., многоборье);

1 место - Землянко Виктория (программа I разряда 2013 г.р., многоборье);

1 место - Крупина Анастасия (программа КМС 2011 г.р., многоборье).

Тренеры-преподаватели-Полтавский Н.В., Захарчук А.Н.

2 место - Мельникова Елена (программа КМС 2009-2010 гг.р., многоборье);

2  место - Мельникова Елена (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, упражнения на брусьях);

2 место - Мельникова Елена (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, вольные упражнения);

2  место - Хильченко Софья (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, упражнения на бревне);

3 место - Хильченко Софья (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, вольные упражнения);

1 место - Кобзарева Карина (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, опорный прыжок);

3 место - Пелипенко Юлия (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, опорный прыжок);

3 место - Шадиян Анна (программа КМС 2009-2010 гг.р., финал, упражнения на брусьях);

2 место - Лабинцева Софья (программа I разряда, многоборье);

1  место - Лабинцева Софья (программа I разряда 2011 г.р., финал вольные упражнения);

1 место - Лабинцева Софья (программа I разряда 2011 г.р., финал опорный прыжок);

2 место - Лабинцева Софья (программа I разряда 2011 г.р., финал упражнения на брусьях);

2 место - Лабинцева Софья (программа I разряда 2011 г.р., финал упражнения на бревне);

3 место - Ковалева Вероника (программа I разряда 2012 г.р., многоборье);

3  место - Ковалева Вероника (программа I разряда, финал вольные упражнения);

3  место - Ковалева Вероника (программа I разряда 2012 г.р., финал упражнения на бревне);

3  место - Ковалева Вероника (программа I разряда 2012 г.р., финал упражнения на брусьях);

3 место - Хорошун Виктория (программа II разряда 2013 г.р., многоборье);

2 место - Хорошун Виктория (программа II разряда 2013 г.р., финал вольные упражнения);

1  место - Хорошун Виктория (программа II разряда 2013 г.р., финал упражнения на бревне);

3  место - Хорошун Виктория (программа II разряда 2013 г.р., финал упражнения на брусьях).

Тренеры-преподаватели-Кукарека М.В., Ширякова Е.Э., Арнаутова Л.В.

14 июня 2024 года в МАУ ДО ССШ по футболу «Виктория» п. Совхозного прошел турнир по футболу среди детей 2014-2015 г.р., посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. В данном турнире приняли участие 7 команд, с общим охватом участников 75 человек.

По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место - «Виктория» (тренер-преподаватель-Шатило А.Б.);

2 место - «Метеор» (тренер-преподаватель-Белоусов А.В.);

3 место - «Колос» (тренер-преподаватель-Радюкевич В.В.).

14 июня 2024 года на площадке ГТО в Северном парке прошла «Олимпийская прогулка Ветеранов Славянского района», посвященная XXXV Всероссийскому Олимпийскому дню, с общим охватом участников 30 человек.

Ветераны Славянского района приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО:

- Олимпийская прогулка (скандинавская ходьба);

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 60 секунд);

В торжественной обстановке, участникам успешно прошедшие испытания ГТО были вручены знаки отличия.

14 июня 2024 года в Северном парке для спортсменов МАУ ДО СШ «Триумф» прошло физкультурно-спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом», посвященная празднованию XXXV Всероссийского Олимпийского дня, с общим охватом участников 30 человек.

Зарядку провела спортсменка - Вострикова Арина, Мастер спорта России, бронзовый призёр первенства России по боксу среди юниорок 19-22 года.

14 июня 2024 года на стадионах поселений Славянского района состоялся 3 тур Чемпионата муниципального образования Славянский район по футболу среди любительских команд памяти Александра Анатольевича Кладя на Кубок газеты «Заря Кубани» 2024 года.

Результаты игр:

«Урожай» Прибрежное с/п 2:4 «Славянск ЭКО» Славянское г/п

«Динамо» Славянское г/п 4:2 «Славянск» Славянское г/п

  «Дружба» Кировское с/п 3:1 «Южный-СХТ» Славянское г/п

«Славроснефть» Славянское г/п 2:12 «Олимп» Анастасиевское с/п

14 июня 2024 года в г-г. Новороссийске прошел турнир муниципального образования г-г. Новороссийск по спортивной гимнастике, с общим охватом участников 74 спортсмена.

Результаты соревнований:

1 место - Семенова Арина (программа III разряда, 2013 г.р.);

1 место - Мельникова Виктория (программа III разряда, 2014 г.р.);

2 место - Литвишко София (программа III разряда, 2014 г.р.);

3 место - Вакуленко Валерия (программа I юношеского разряда, 2016 г.р.);

4 место - Махотина София (программа I юношеского разряда, 2016 г.р.);

6 место - Абдурахманова Мария (программа I юношеского разряда, 2016 г.р.);

4 место - Репина Дарья (программа I юношеского разряда, 2015 г.р.);

5 место - Макеева Мария (программа I юношеского разряда, 2015 г.р.);

3 место - Ткаченко Светлана (программа II юношеского разряда, 2017 г.р.);

3 место - Лютова Мария (программа II юношеского разряда, 2018 г.р.);

1 место - Мороз София (программа III юношеского разряда, 2017 г.р.);

3 место - Умахаджиева Элина (программа III юношеского разряда, 2017 г.р.);

4 место - Маркарова Ева (программа III юношеского разряда, 2017 г.р.);

Тренеры-преподаватели-Кукарека М.В., Ширякова Е.Э., Арнаутова Л.В.

С 14 по 16 июня 2024 года в г. Краснодаре прошло Первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике (юноши, девушки до 14 лет). В данных соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 29 муниципальных образований Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Олимпиец» имени Ю.А. Давыдова и МБУ ДО СШ № 1 им. С.Т. Шевченко, которые по итогам соревнований показали следующие результаты:

1 место - Крупченко Денис - 2-борье, ядро+ т/копьё (тренеры-преподаватели- Полнова Т.Ф., Баранова Л.Г.);

2 место - Ковалева Ярослава, 2-е борье, 60 м. с барьерами + прыжки в высоту (тренер-преподаватель- Задорожняя Г.С.);

4  место - Котов Андрей, 60 м. с барьерами + прыжки в высоту (тренер-преподаватель- Задорожняя Г.С.);

4 место - Антоненко Ростислав, 6-борье (тренер-преподаватель- Задорожняя Г.С.);

5 место - Шабанов Султан, 60 м. + прыжки в высоту, (тренер-преподаватель- Задорожняя Г.С.);

7  место - Поспелова Валерия, 5-борье (тренер-преподаватель-Задорожняя Г.С.);

10 место - Шульга София, 5-борье (тренер-преподаватель- Задорожняя Г.С.);

10  место - Митрофанов Никита - 2-борье, 60 с/б + высота (тренеры-преподаватели- Полнова Т. Ф., Баранова Л.Г.);

10 место - Калмыкова Дарья - 2-борье, 60 с/б + высота (т/п Петрова Е.В.).

С 14 по 16 июля 2024 года в с. Супсех прошли открытые соревнования МО г-к. Анапы по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2009-2011 г.р., памяти МС СССР, ЗТ России Нефедорова В.П. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов.

Спортсмены МАУ ДО СШ «Триумф» по итогам соревнований показали следующие результаты:

3 место-Сергеев Данила, в/к 48 к;

3 место Сокол Егор, в/к 35 кг;

3 место Нестеров Роман, в/к 35 кг.

Тренер-преподаватель-Сердюк И.А.

С 14 по 16 июня 2024 года в Республике Адыгее прошли соревнования по конному спорту и первенство Южного и Северо- Кавказского Федеральных

округов по выездке, с общим охватом 20 спортивных пар.

В соревнованиях принял участие спортсмен МАУ ДО СШ «Изумруд» Осовский Аркадий на лошади по кличке Любава и стал бронзовым призёром по трём программам:

3 место- Командный приз. Юноши;

3 место- Личный приз. Юноши;

3 место- Личное первенство.

Тренер-преподаватель-Сухотерина Я.А.

С 14 по 16 июня 2024 года в г. Краснодаре состоялось Первенство Краснодарского края по гребному спорту среди юношей и девушек до 15 лет.          Славянский район представляли спортсмены МАУ ДО СШ «Изумруд» и показали следующие результаты:

1 место - Рой-Бондаренко Артём, Сергеенко Михаил, двойка парная (2х);

1место- Селезнёва Алиса, Бабич Мария, Джохадзе Майя, Соломатина Полина, четвёрка парная (4х);

1 место- Бондаренко Дарья, одиночка (1х).

1 место- Селезнёва Алиса, гребля-индор 500 м;

2 место- Соломатина Полина, гребля-индор 500 м;

2 место - Сергеенко Михаил, гребля-индор 500 м;

3 место - Рой-Бондаренко Артём, гребля-индор 500 м.

Тренеры-преподаватели-Конюшков В.В., Конюшков А.В., Стуклова В.М.

15 июня 2024 года в пос. Совхозном на базе спортивной школы «Виктория» прошли соревнования по мини -футболу в зачёт Спартакиады среди физкультурно - спортивных клубов по месту жительства МО Славянский район под девизом: «Живым и павшим посвящается!». В данных соревнованиях приняли участие 11 команд, с общим охватом участников 100 человек.

По окончанию соревнований места распределились следующим образом:

1 место - ФСК «Спорт и Отдых» Протокского с/п;

2 место - ФСК «Славянск» Славянского г/п;

3 место - ФСК «Урожай» Прибрежного с/п;

4 место - ФСК «Старт» Коржевского с/п;

5 место - ФСК «Здоровье» Маевского с/п;

6 место - ФСК «Сатурн» Забойского с/п;

7 место - ФСК «Олимп» Анастасиевского с/п;

8 место - ФСК «Приазовец» Петровского с/п;

9 место - ФСК «Эдельвейс» Черноерковского с/п;

10 место - ФСК «ФиС» Кировского с/п;

11 место - ФСК «Спарта» Рисового с/п.

15 июня 2024 года на отделении МБУ ДО СШ «Белая ладья» в ст. Черноерковской прошел турнир по быстрым шахматам, на «Кубок главы» Черноерковского сельского поселения муниципального образования Славянский район, с общим охватом участников 33 человека.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: Победителем шахматного турнира стала - Бенько Ангелина (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.).

  В возрастной категории 2006 г.р. и старше:

1 место - Довгенко Евгений;

2 место - Горюнов Анатолий;

3 место - Савченко Артур.

Среди ветеранов:

1 место - Першин Рудольф.

В возрастной категории 2007-2012 г.р.:

  Среди девушек:

1 место - Колодченко Ульяна (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

2 место - Овчарова Мария (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Перишкова Инесса (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.).

Среди юношей:

1 место - Ревков Александр (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.);

2 место - Самофал Сергей (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Овчаров Сергей (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.).

  В возрастной категории 2013-2015 г.р.:

Среди девочек:

1 место - Ведерникова Татьяна (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.);

2 место - Огнева Надежда (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Савченко Александра (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.). 

Среди мальчиков:

1 место - Гаврилов Егор (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

2 место - Митрощенков Павел (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Середа Никита (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.).

В возрастной категории 2016-2018 г.р.:

  Среди девочек:

1 место - Стёпкина Мария (т/п Шапарь Н.Г.).

Среди мальчиков:

  1 место - Селецкий Владлен (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

2 место - Середа Александр (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Алексанов Матвей (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.);

3 место - Припхан Авдей (тренер-преподаватель-Шапарь Н.Г.).

15 июня 2024 года в г. Славянске-на-Кубани прошли открытый Чемпионат и Первенство муниципального образования Славянский район по мотокроссу на Кубок главы муниципального образования Славянский район, с общим охватом участников около 60 человек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из: г. Тимашевска, г. Тихорецка, г. Ростова-на-Дону, г. Крымска, г. Ейска, г. Славянска-на-Кубани, г. Краснодара, г. Майкопа, г. Новокубанска, г. Темрюка, г. Горячий Ключ, г. Челябинска, г-к. Анапы, г. Абинска, г-к. Сочи.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

Класс мотоциклов 50 см (мальчики/девочки):

  1 место - Лагнов Илья (г. Тимашевск);

2 место - Беренцев Гордей (г. Тихорецк);

3 место - Стрижаков Михаил (г. Ростов-на-Дону).

Класс мотоциклов 65 см (юноши/девушки):

1 место - Гродский Александр (г. Краснодар);

2 место - Марков Иван (ст. Новотитаровская);

3 место - Каменщиков Матвей (ст. Новотитаровская).

Класс мотоциклов 85 см (юноши/ девушки):

1 место - Виноградов Савелий (с. Красногвардейское);

2 место - Шаповалов Савелий (ст. Новопокровская);

3 место - Михеев Владимир (г. Горячий Ключ).

Класс мотоциклов 125 см (юноши/девушки):

1 место - Марков Владислав (ст. Новопокровская);

2 место - Глазунов Алексей (г. Челябинск);

3 место - Пупышев Алексей (г. Славянск-на-Кубани).

Класс мотоциклов 125 см (мужчины/женщины): 

1 место - Авраменко Вячеслав (ст. Ленинградская);

2 место - Савченко Александр (г. Светлоград);

3 место - Науменко- Луговский Александр (г. Абинск).

Класс мотоциклов 250 см (мужчины/женщины):

1 место - Тоцкий Евгений (г. Краснодар);

2 место - Самойлов Максим (г. Ейск);

3 место - Иванов Артём (г. Ейск).

Класс мотоциклов Мастер А:

1 место - Кривенко Александр (г. Ейск);

2 место - Полищук Андрей (г. Крымск);

3 место - Стрижаков Григорий (г. Ростов-на-Дону).

Класс мотоциклов Мастер В:

1 место - Прищепа Александр (ст. Васюринская);

2 место - Остапенко Алексей (г. Тимашевск);

3 место - Коваленко Андрей (ст. Северская).

Класс мотоциклов Мастер С:

1 место - Кравцов Владимир (п. Виноградный);

2 место - Кузовков Александр (ст. Северская);

3 место - Цибульник Евгений (г-к. Сочи).

15 июня 2024 года в Северном парке прошли финальные игры 1-го этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок Губернатора Краснодарского края Славянского городского поселения Славянского района, приуроченные к XXXV Всероссийскому Олимпийскому дню 2024 года. В данных соревнованиях приняло участие 26 команд с общим охватом более 200 участников.

По итогам игр финального турнира определились победители:

Среди юношей (2012 - 2013 г.р.): «Локо-1»;

  Среди девушек (2012 - 2013 г.р.): «Краснодарский край»;

Среди юношей (2010 - 2011 г.р.): «Локо 52»;

Среди девушек (2010 - 2011 г.р.): «Триумф»;

Среди юношей (2008 - 2009 г.р.): МБОУ лицей 4;

Среди девушек (2008 - 2009 г.р.): «Триумф-1».

15 июня 2024 года в г. Краснодаре сильнейшие команды муниципальных образований Краснодарского края поборолись за место на пьедестале в краевом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан, проживающих в сельской местности. Команды состояли из 8 жителей сельской местности в  возрасте от 16 до 49 лет.

Фестиваль прошёл в формате эстафеты - командам необходимо было выполнить на скорость такие виды как:

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- Бег с отягощением;

- Поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- Приседание с гирей.

В упорной борьбе места распределили следующим образом:

1 место - команда МО Каневской район;

2 место - команда МО Успенский район;

3 место - команда МО Славянский район.

16 июня 2024 года в п. Октябрьском прошел 9 тур Первенства муниципального образования Красноармейский район по футболу среди команд 2013-2014 г.р., посвященного памяти А.И. Майстренко, в котором принимают участие 9 команд из Славянского и Красноармейского районов.          МО Славянский район представляет команда МАУ ДО ССШ по футболу «Виктория» - «Виктория» (т/п Белоусов А.В.), которая по итогам Первенства заняла 1 общекомандное место. 

Результаты 9 тура:

«Виктория» Славянский район 2:0 ФК «Петра 2022» ст. Новомышастовская

Лучший защитник - Кропотин Дмитрий.

Лучший игрок - Соболев Даниил.

16 июня 2024 года в МБУ ДО СШ «Белая ладья» прошел 5 этап Кубка профессиональной ассоциации интеллектуального спорта по шахматам (блиц), приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому Дню, с общим охватом участников 51 человек.

По результатам соревнований места распределились следующим образом.

В группе А:

В общем зачете:

1 место - Афанасьев Никита;

2 место - Кудрицкий Максим;

3 место - Потрекеев Павел.

  Среди женщин:

1 место - Афанасьева Мария.

  Среди ветеранов:

1 место - Ермолин Сергей.  

В возрастной категории 2007 - 2010 г.р.:

1 место - Борисов Матвей (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.).

  В возрастной категории 2011 г.р. и младше:

1 место - Пономарев Арсений (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.).

  В группе В.

В общем зачете:

1 место - Тыщенко Кристина;

2 место - Завгородний Иван;

3 место - Ведерникова Татьяна (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.).  

В возрастной категории 2007-2010 г.р.:

1 место - Колесников Даниил;

2 место - Яшенькин Вячеслав (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.).

  В возрастной категории 2011-2013 г.р.:

1 место - Падалко Евгений (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.);

2 место - Туниева Диана (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.);

3 место - Чекашов Родион (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.).  

В возрастной категории 2014 г.р. и младше:

1 место - Щербань Мария (тренер-преподаватель-Сорокотягин С.А.); 

2 место - Дюженко Максим (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.);

3 место - Евтушенко Пелагея (тренер-преподаватель-Довгенко Е.В.).

16 июня 2024 года в г-к. Анапе прошел 8 тур краевых соревнований по футболу на Кубок Губернатора Краснодарского края среди сборных команд муниципальных образований.

Команда «Нива», представляющая МО Славянский район, играет в 3 группе.

                Результаты 8 тура:

«Нива» Славянский район 1:3 «Анапская» г-к. Анапа

16 июня 2024 года в г-к. Геленджике прошёл открытый межрегиональный этап Кубка РТС по танцевальному спорту «Кубок черного моря»

По итогам соревнований спортсмены МАУ ДО СШ «Изумруд» показали следующие результаты:

Сидоренко Анастасия,

Соло Ювеналы 2

4 танца - 1 место;

"Н" класс St - 4 место;

"Н" класс LA - 3 место.

Прокопьева Милана,

Соло Ювеналы 1

3 танца - 1 место;

4 танца - 1 место;

Бутов Остап и Бутова Людмила,

Пары Ювеналы - 2

3 танца - 1 место;

4 танца - 1 место;

Тренер-преподаватель-Филиппова А.В.

 

 

                           

Новости соседних регионов по теме:

21-23 июня местами северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
15:16 20.06.2024 Город Тулун - Тулун
В соревнованиях по футболу принимали участие школьные и дворовые команды Первомайского района г. Пензы.
06:20 20.06.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
17.06.2024 15 июня 2024г в г.Черноголовка прошли Областные соревнования по плаванию посвященные Дню России, в которых приняли участие более 450 спортсменов из 99 команд из Московской, Тульской, Тверской и др.
15:33 19.06.2024 Комитет по физической культуре, спорту и туризму - Королёв
17 июня в центральном парке г. Городище тренером-преподавателем спортивной школы Анохиной Анной Геннадьевной было организовано мероприятие «Фитнес.
12:07 19.06.2024 Городищенский район - Городище
20-22 июня местами в северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
17:30 19.06.2024 Администрация Иркутского района - Иркутск
20-22 июня местами в северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
15:45 19.06.2024 Город Тулун - Тулун
20-22 июня местами в северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
15:43 19.06.2024 Администрация Усольского р-на - Усолье-Сибирское
20-22 июня местами в северных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
14:35 19.06.2024 Администрация г. Бодайбо - Бодайбо
В прошлом году Фестиваль добровольчества  #МЫВМЕСТЕ  стал местом притяжения более 3 000 участников.
19:27 18.06.2024 Калининградский добровольческий центр - Калининград
16 июня 2024 года в городе Карачев проходили чемпионат и первенство Брянской области по полиатлону в дисциплине 3-борье с бегом Успешно выступили спортсмены дятьковской  спортивной школы «Электрон».
12:18 18.06.2024 Газета Дятьковский вестник - Дятьково
С 14 по 16 июня в Суземке прошло первенство Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.
17:14 17.06.2024 Рассвет - Суземка
17 июня в лагере «Солнышко» была проведена спортивная программа «В мире спорта».
16:05 17.06.2024 Дом культуры - Семикаракорск
14 июня 2024 года на спортивной площадке МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошли соревнования по городошному спорту среди школьников.
15:56 17.06.2024 Шемышейский район - Шемышейка
15 июня стартовал групповой этап первенства Тульской области по футболу среди юношеских команд 2013-2014 г. р .
12:44 17.06.2024 Управление физкультуры и спорта - Тула
Во Дворце единоборств прошли масштабные соревнования Летние сельские спортивные игры.
10:41 17.06.2024 ГТРК - Брянск
Участниками был юноши и девушки из 11 городов области, в том числе из Аши В соревнованиях приняли участие команды из 11 городов Челябинской области и сборная команда Республики Башкортостан.
21:09 16.06.2024 Стальная искра - Аша
В Вольске 8 июня состоялся муниципальный этап XXII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Саратовской области.
12:40 16.06.2024 Вольская жизнь - Вольск
 
По теме
В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие представители администрации муниципалитета, казаки и атаманы первичных обществ района, директора ряда средних общеобразовательных учреждений,
Спортивные новости. Славянские спортсмены удачно выступают не только на краевом, но и на российском уровне.
Георгий Арутюнян Фото: ФК «Краснодар Защитник Георгий Арутюнян недоволен своим игровым временем в «Краснодаре» и хочет покинуть клуб.
На втором месте команда министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Сборная команда Краснодарского края из 7 человек приняла участие во всероссийских соревнованиях по полиатлону (5-борье с бегом, мужчины, женщины), которые проходили с 17 по 21 июля в городе Сасово Рязанской области.
Серафим Тимченко: «Центр единоборств – больше чем спортобъект, это идеология!» - Газета Огни Кавказа Министр физической культуры и спорта Краснодарского края оценил ход строительства Центра единоборств в Белореченске Сегодня с рабочим визитом Белореченский район посетил министр физической культуры и спорта Краснодарс
Газета Огни Кавказа
Романтизация терроризма - Новая Газета Кубани Суд отправил в колонию деятелей культуры, чей спектакль признали оправданием терроризма Автор:
Новая Газета Кубани
Почет и уважение Героям труда Краснодарского края! - Администрация Ейского района 22 года назад Постановлением главы администрации Краснодарского края была учреждена медаль «Герой труда Кубани», которая является высшей формой поощрения в знак признания трудовых заслуг в развитии и процветании региона.
Администрация Ейского района
Гарию Немченко – 88! - Новая Газета Кубани Заслуги писателя Гария Немченко перед родной Кубанью весомы и значимы. Вот только недооценены по достоинству Автор: Галина Ташматова В минувшую средуизвестному советскому, российскому и кубанскому писателю,
Новая Газета Кубани