Ирина Коробова — первая в России!

С 6 по 14 апреля в городе Осташков Тверской области прошло Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

За звание сильнейших боксёров страны боролись 223 девушки и 301 юноша 2008-2009 годов рождения. Они представляли 72 субъекта страны, в том числе и новые регионы России. В этом году первенства среди юношей и девушек проводились одновременно впервые. Подобный формат будет и на чемпионате Европы.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Краснодарского края. Первенство России провели в 13 весовых категориях у юношей и в 13 у девушек. Всего на состязаниях разыграли 26 комплектов наград.

По результатам соревнований в упорной борьбе две славянские спортсменки, воспитанницы СШ «Триумф», поднялись на пьедестал почета. Ирина Коробова, выступающая в весовой категории 63 кг, завоевала первое место! Лолита Макушенко, выступающая в весовой категории 66 кг, показала второй результат!

Всего кубанские боксеры завоевали 10 медалей, в том числе 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую. Слова поздравления кубанским спортсменам адресовал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов:

– Бокс является массовым видом спорта в Краснодарском крае, им занимается свыше 25 тысяч человек. Регулярно юные, молодые и профессиональные спортсмены показывают высокие результаты на состязаниях всех уровней. По итогам первенства из числа призеров сформируют сборные команды страны в своих весовых категориях, которые будут представлять Россию на международных турнирах в 2024 году. Лучшим боксером турнира стала Кристина Борисенко из Краснодара, а девушки завоевали первое общекомандное место. Поздравляю кубанских боксеров с очередными победами и завоеванными медалями.

Мы присоединяемся к сказанному и поздравляем славянских спортсменок, воспитанниц тренера Александра Водопьянова, с великолепным вступлением!

Воспитанники отделения бокса СШ «Триумф», тренеры и родители учеников благодарят за содействие в участии в соревнованиях Федерацию бокса Славянского района, возглавляемую Виталием Прытковым, и управление по физической культуре и спорту в лице его руководителя Александра Прищепы.

Юный гроссмейстер принял участие в соревнованиях среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек, которые состоялись в Екатеринбурге.
17:03 18.04.2024 Абакан сегодня - Абакан
Алиса Барышева стала бронзовым призером Первенства России по боксу. В своей весовой категории спортсменка провела 4 поединках.
13:34 18.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
В соревнованиях приняли участие 150 боксеров разных весовых категорий. В составе сборной команды Республики Бурятия в весовой категории до 42 кг выступил наш спортсмен,
17:22 18.04.2024 Газета Муйская новь - Таксимо
В Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет.
19:43 17.04.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль
17:47 17.04.2024 Gubkin.City - Губкин
Фото: ВКонтакте, Федерация дзюдо и самбо РК В Армавире Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.
17:17 17.04.2024 Крымский спорт - Симферополь
В Санкт-Петербурге подвели итоги Первенства России по панкратиону среди бойцов от 14 до 19 лет.
16:06 17.04.2024 RuInformer.Com - Севастополь
В Екатеринбурге завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек.
18:00 17.04.2024 Газета Оренбуржье - Оренбург
С 24 по 30 апреля в Барнауле состоятся первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и чемпионат СФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
17:04 17.04.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
Сборная республики принимает участие в первенстве СКФО среди юношей 13-14 лет, сообщили газете «Ингушетия» в Федерации бокса региона.
12:50 17.04.2024 Газета Ингушетия - Магас
Дарья Антипова приняла участие в Первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15 – 16 лет.
11:55 17.04.2024 Лениногорские вести - Лениногорск
На первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет подопечный тренера-преподавателя Юрия Вышелесского провел три боя, уступив во встрече с соперником из Новосибирской области, он остановился в шаге от призового места.
11:43 17.04.2024 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
В Воронеже с 8 по 14 апреля проходило первенство ЦФО по боксу среди юношей 13-14 лет.
10:40 17.04.2024 Управление физкультуры и спорта - Тула
На базе СШ им.
10:21 17.04.2024 Администрация г. Клинцы - Клинцы
Осташков стал местом проведения первенства России по боксу среди юношей и девушек (15–16 лет).
10:13 17.04.2024 Министерство энергетики и ЖКХ - Тверь
10:07 17.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
10:02 17.04.2024 Гостехнадзор Тверской области - Тверь
Дарья Антипова стала обладательницей звания чемпиона в весовой категории до 75 кг.
10:00 17.04.2024 Газета Новая жизнь - Болгар
Чемпионат и первенство России по мас-рестлингу проходили среди мужчин и женщин,
09:56 17.04.2024 Комсомольская правда - Пенза
С 11 по 14 апреля в Томске состоялось первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, в котором участвовало свыше 240 сильнейших юных спортсменов из 8 регионов.
12:25 17.04.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан

Наши каратисты из сети клубов "Katsutoshi Dojo" под руководством Ильина Максима Валериевича выступили с достоинством и взяли кубок за первое общекомандное место.