Гиревики спортивной школы им. В.В. Симоненко привезли медали краевого турнира

Гиревики спортивной школы им.  В.В. Симоненко привезли медали краевого турнира - Газета Заря Кубани

В поселке Сукко Анапского района прошло лично-командное первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди юношей  в двоеборье и эстафете и девушек  в рывке 2002-2003 и 2004-2006 годов рождения.

Гиревики спортивной школы им.   В.В. Симоненко доказали, что они в числе лучших. В возрастной грамме 2004-2006 года рождения они заняли третье общекомандное место.

В эстафете ребята тоже третьи. Медали завоевали Игорь Абронин, Даниил Виноградов, Денис Михайлов, Дмитрий Таран, Дмитрий Ковалев.

В личном зачете Дмитрий Таран стал победителем в весовой категории 63 килограмма, Евгения Дубровина взяла «серебро» в весовой категории 58 килограммов.

«Бронза» у Игоря Абронина (весовая категория 58 килограммов), Даниила Виноградова (весовая категория 68 килограммов), Даниса Михайлова (весовая категория 73 килограмма) и Дарьи Квачидзе (весовая категория 53 килограмма).

А славянские спортсмены в возрастной категории 2002-2003 годов рождения заняли первое общекомандное место. В эстафете они вторые. «Серебро» команде принесли Кирилл Михальский, Василий Шестаков, Артем Игнатенко, Артур Аминев, Алексей Рогинский.

Сергей Виноградов, Андрей Коханевич, Дмитрий Коханевич, Денис Стрельченко, Андрей Щепин в эстафете стали третьими.

Ребята отличились и в личном зачете. Победителями стали Алексей Рогинский в весовой категории 85 килограммов, Артур Аминев (весовая категория свыше 85 килограммов). Серебряные медали завоевали Кирилл Михальский (весовая категория 58 килограммов), Виталия Шестаков (весовая категория 78 килограммов), Дарья Дорофеева (весовая категория 63 килограмма), Анна Шерстобитова (весовая категория свыше 63 килограммов).

«Бронза» у Артема Игнатенко (весовая категория 78 килограммов), Амины Егоровой (весовая категория 63 килограмма) и Анастасии Морозовой (весовая категория 58 килограммов).